Sport

Lecce-Cittadella, arbitra Miele. Rese note le designazioni dei 32esimi della Coppa Italia

LECCE – Ad arbitrare la gara di Coppa Italia Lecce – Cittadella, in programma venerdì alle 21.00 allo stadio Via del Mare, sarà Giampiero MIELE di Nola, assistito da Vito MASTRODONATO di Molfetta e Francesco FIORE di Barletta; IV Ufficiale Domenico LEONE di Barletta. In Sala video (VAR) Luigi NASCA di Bari e (AVAR) Orlando PAGNOTTA di Nocera Inferiore.

Di seguito tutti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R e degli A.V.A.R che dirigeranno le gare valide per i Trentaduesimi della Coppa Italia 2022/2023:

CAGLIARI – PERUGIA Venerdì 05/08 h. 17.45

  • GUALTIERI M.

     

  • SECHI – NIEDDA

     

  • IV: CHERCHI

     

  • VAR: DI MARTINO

     

  • AVAR: GALETTO

 

UDINESE – FERALPISALO’ Venerdì 05/08 h. 18.00

  • COSSO

     

  • BACCINI – MINIUTTI

     

  • IV: LOVISON

     

  • VAR: ABBATTISTA

     

  • AVAR: ROSSI L.

     

 

LECCE – CITTADELLA Venerdì 05/08 h. 21.00

  • MIELE G.
  • MASTRODONATO – FIORE
  • IV: LEONE
  • VAR: NASCA
  • AVAR: PAGNOTTA

 

SAMPDORIA – REGGINA Venerdì 05/08 h. 21.15

  • FERRIERI CAPUTI

     

  • LIBERTI – ROSSI C.

     

  • IV: VIRGILIO

     

  • VAR: MARINI

     

  • AVAR: ROSSI M.

     

 

PISA – BRESCIA Sabato 06/08 h. 17.45

  • GARIGLIO
  • COSTANZO – GUALTIERI C.

     

  • IV: ANDREANO

     

  • VAR: ABBATTISTA

     

  • AVAR: MONDIN

     

 

SPEZIA – COMO Sabato 06/08 h. 18.00

  • MERAVIGLIA
  • IMPERIALE – BERTI

     

  • IV: IACOBELLIS

     

  • VAR: MINELLI

     

  • AVAR: LOMBARDI

     

 

EMPOLI – SPAL Sabato 06/08 h. 21.00

  • VOLPI
  • MIELE D. – ZINGARELLI
  • IV: ANGELUCCI
  • VAR: DI MARTINO
  • AVAR: LO CICERO

 

TORINO – PALERMO Sabato 06/08 h. 21.15

  • GHERSINI
  • ALASSIO – MOKHTAR
  • IV: CALZAVARA
  • VAR: MARINI
  • AVAR: VIVENZI

     

 

VENEZIA – ASCOLI Domenica 07/08 h. 17.45

  • PATERNA
  • MARCHI – RICCI
  • IV: DJURDJRVIC
  • VAR: MAGGIONI
  • AVAR: LONGO S.

 

H. VERONA – BARI Domenica 07/08 h. 18.00

  • BARONI

     

  • TRINCHIERI – CECCON

     

  • IV: NICOLINI
  • VAR: MAZZOLENI
  • AVAR: MUTO

     

 

SALERNITANA – PARMA Domenica 07/08 h. 21.00

  • PEZZUTO

     

  • PASSERI – POLITI
  • IV: CAVALIERE

     

  • VAR: BANTI

     

  • AVAR: PAGANESSI

 

MONZA – FROSINONE Domenica 07/08 h. 21.15

  • SERRA
  • BRESMES – LONGO F.
  • IV: DIOP
  • VAR: DI PAOLO
  • AVAR: SCARPA

 

GENOA – BENEVENTO Lunedì 08/08 h. 17.45

  • COLOMBO
  • VECCHI – VONO
  • IV: FIERO
  • VAR: NASCA
  • AVAR: LONGO S.

     

MODENA – SASSUOLO Lunedì 08/08 h. 18.00

  • AURELIANO
  • CIPRESSA – VIGILE
  • IV: GALIPO’
  • VAR: BANTI
  • AVAR: LOMBARDO

 

CREMONESE – TERNANA Lunedì 08/08 h. 21.00 a Ferrara

  • GIUA
  • SCATRAGLI – TRASCIATTI
  • IV: BORDIN
  • VAR: DI PAOLO
  • AVAR: PAGANESSI

 

BOLOGNA – COSENZA Lunedì 08/08 h. 21.15

  • CAMPLONE
  • MASSARA – CORTESE
  • IV: BONACINA
  • VAR: MAZZOLENI
  • AVAR: MUTO

Articoli correlati

Nuoto, per la Pilato nuovo record italiano

Tonio De Giorgi

Lecce, continuità e ambizioni

Massimiliano Cassone

Taranto, mercato: attaccante tra le priorità di Capuano

Francesco Friuli

New Basket Brindisi, addio con Eric Lombardi

Massimiliano Cassone

Campagna abbonamenti Lecce, Liguori: “Tariffe uguali allo scorso anno”

Tonio De Giorgi

Basket A2, Brindisi e Nardò si preparano alla prossima stagione

Massimiliano Cassone