Serie B: il programma dalla 18ª giornata di andata alla 4ª di ritorno

Ottica Salomi

LECCE – La Lega B ha stabilito il programma delle gare dalla 18ª giornata di andata alla 4ª giornata di ritorno del campionato Serie BKT.

Ecco il programma:

18a GIORNATA

Chievo Verona – Entella: venerdì 15 gennaio 2020, ore 19.00
Vicenza – Frosinone: venerdì 15 gennaio 2020, ore 19.00
Cittadella – Ascoli: sabato 16 gennaio 2021, ore 14.00
Monza – Cosenza: sabato 16 gennaio 2021, ore 14.00
Pisa – Brescia: sabato 16 gennaio 2021, ore 14.00
Pordenone – Venezia: sabato 16 gennaio 2021, ore 14.00
Reggina – Lecce: sabato 16 gennaio 2021, ore 16.00
Pescara – Cremonese: domenica 17 gennaio 2021, ore 15.00
Empoli – Salernitana: domenica 17 gennaio 2021, ore 21.00
SPAL – Reggiana: lunedì 18 gennaio 2021, ore 21.00

19a GIORNATA

Entella – Pisa: venerdì 22 gennaio 2021, ore 21.00
Ascoli – Chievo Verona: sabato 23 gennaio 2021, ore 14.00
Cosenza – Pordenone: sabato 23 gennaio 2021, ore 14.00
Frosinone – Reggina: sabato 23 gennaio 2021, ore 14.00
Reggiana – Vicenza: sabato 23 gennaio 2021, ore 14.00
Venezia – Cittadella: sabato 23 gennaio 2021, ore 14.00
Salernitana – Pescara: sabato 23 gennaio 2021, ore 16.00
Lecce – Empoli: domenica 24 gennaio 2021, ore 15.00
Cremonese – SPAL: domenica 24 gennaio 2021, ore 21.00
Brescia – Monza: lunedì 25 gennaio 2021, ore 21.00

20a GIORNATA

Vicenza – Venezia: venerdì 29 gennaio 2021, ore 21.00
Ascoli – Brescia: sabato 30 gennaio 2021, ore 14.00
Empoli – Frosinone: sabato 30 gennaio 2021, ore 14.00
Pisa – Reggiana: sabato 30 gennaio 2021, ore 14.00
Pordenone – Lecce: sabato 30 gennaio 2021, ore 14.00
Entella – Cosenza: sabato 30 gennaio 2021, ore 14.00
SPAL – Monza: sabato 30 gennaio 2021, ore 16.00
Chievo Verona – Pescara: domenica 31 gennaio 2021, ore 15.00
Cittadella – Cremonese: domenica 31 gennaio 2021, ore 21.00
Reggina – Salernitana: lunedì 1 febbraio 2021, ore 21.00

21a GIORNATA

Lecce – Ascoli: venerdì 5 febbraio 2021, ore 21.00
Brescia – Cittadella: sabato 6 febbraio 2021, ore 14.00
Cosenza – SPAL: sabato 6 febbraio 2021, ore 14.00
Cremonese – Pisa: sabato 6 febbraio 2021, ore 14.00
Frosinone – Venezia: sabato 6 febbraio 2021, ore 14.00
Pescara – Reggina: sabato 6 febbraio 2021, ore 14.00
Salernitana – Chievo Verona: sabato 6 febbraio 2021, ore 14.00
Monza – Empoli: sabato 6 febbraio 2021, ore 16.00
Pordenone – Vicenza: sabato 6 febbraio 2021, ore 18.00
Reggiana – Entella: domenica 7 febbraio 2021, ore 21.00 (posticipo disposto per concomitanza, presso lo stesso impianto, di altra gara del campionato Serie A)

22a GIORNATA

Cittadella – Cosenza: martedì 9 febbraio 2021, ore 19.00
Empoli – Pescara: martedì 9 febbraio 2021, ore 19.00
Vicenza – Monza: martedì 9 febbraio 2021, ore 19.00
Lecce – Brescia: martedì 9 febbraio 2021, ore 19.00
Pisa – Salernitana: martedì 9 febbraio 2021, ore 19.00
SPAL – Pordenone: martedì 9 febbraio 2021, ore 19.00
Venezia – Cremonese: martedì 9 febbraio 2021, ore 19.00
Ascoli – Frosinone: martedì 9 febbraio 2021, ore 21.00
Reggina – Entella: mercoledì 10 febbraio 2021, ore 19.00
Chievo Verona – Reggiana: mercoledì 10 febbraio 2021, ore 21.00

23a GIORNATA

Monza – Pisa: venerdì 12 febbraio 2021, ore 21.00
Cremonese – Lecce: sabato 13 febbraio 2021, ore 14.00
Pescara – Venezia: sabato 13 febbraio 2021, ore 14.00
Pordenone – Cittadella: sabato 13 febbraio 2021, ore 14.00
Salernitana – Vicenza: sabato 13 febbraio 2021, ore 14.00
SPAL – Empoli: sabato 13 febbraio 2021, ore 16.00
Entella – Frosinone: domenica 14 febbraio 2021, ore 15.00
Reggiana – Ascoli: domenica 14 febbraio 2021, ore 17.00
Brescia – Chievo Verona: domenica 14 febbraio 2021, ore 21.00
Cosenza – Reggina: lunedì 15 febbraio 2021, ore 21:00.

 

Commenta per primo

Lascia un commento

L'indirizzo email non sarà pubblicato.


*