Il 16 settembre inizia la serie D: Nardò e Taranto partono in casa, il Bari da Messina

La serie D si presenta ai nastri di partenza, è tutto pronto;  sono stati resi noti i calendari dei nove gironi di Serie D 2018-2019; il Nardò esordirà in casa con l’Altamura, il Taranto sempre in casa con il Bitonto mentre il Bari inizierà la sua nuova avventura calcistica da Messina.

Ecco di seguito il programma completo della prima giornata, diviso per gironi, che si giocherà il 16 settembre:

Girone A
Bra-Ligorna
Borgosesia-Arconatese
Chieri-Pro Dronero
Casale-Sestri Levante
Fezzanese-Stresa
Folgore Caratese-Milano City
Inveruno-Lecco
Lavagnese-Sanremo
Savona-Borgaro

Girone B
Ambrosiana-Como
Caravaggio-Ciserano
Caronnese-Pontisola
Darfo Boario-Seregno
Olginatese-Villa d’Almè
Scanzorosciate-Legnago Salus
Sondrio-Pro Sesto
Villafranca Veronese-Rezzato
Virtus Bergamo-Mantova

Girone C
Adriese-Clodiense
Chions-St. Georgen
Cjarlins Muzane-Belluno
Delta Rovigo-Tamai
Este-Montebelluna
Levico Terme-Sandonà
Trento-Cartigliano
Union Feltre-Arzignano Valchiampo
Virtus Bolzano-Campodarsego

Girone D
Adrense-Lentigione
Calvina-Oltrepovoghera
Classe-Fanfulla
Crema-Reggio Audace
Fiorenzuola-Ciliverghe
Modena-Vigor Carpaneto
Pavia-Axys Zola
San Marino-Pergolettese
Sasso Marconi-Mezzolara

Girone E
Aquila Montevarchi-Ghivizzano Borgoammozzano
Cannara-Pianese
Ponsacco-Bastia
Prato-Sangiovannese
Sangimigliano-Aglianese
Seravezza-Gavorrano
Sinalunghese-Scandicci
Sporting Trestina-Real Forte Querceta
Tuttocuio-Massese
Viareggio-San Donato Tavarnelle

Girone F
Avezzano-Cesena
Castelfidardo-San Nicolò Notaresco
Forlì-Isernia
Francavilla-Pineto
Matelica-Vastese
Olympia Agnonese-Real Giulianova
Recanatese-Jesina
Sammaurese-Montegiorgio
Sangiustese-Campobasso
Santarcangelo-Savignanese

Girone G
Albalonga-Città di Anagni
Anzio-Cassino
Ladispoli-Avellino
Latina-Sff Atletico
Lupa Roma-Flaminia
Ostiamare-Castiadas
Budoni-Latte Dolce
Torres-Lanusei
Trastevere-Monterosi
Vis Artena-Aprilia Racing

Girone H
Az Picerno-Savoia
Pomigliano-Audace Cerignola
Francavilla-Nola
Gelbison-Fidelis Andria
Ercolanese-Città di Fasano
Gravina-Sarnese
Nardò-Team Altamura
Sorrento-Città di Gragnano
Taranto-Bitonto

Girone I
Messina-Bari
Gela-Igea Virtus
Nocerina-Locri
Palmese-Città di Messina
Portici-Castrovillari
Roccella-Turris
Rotonda-Marsala
Sancataldese-Cittanovese
Troina-Acireale

 

 

Commenta per primo

Lascia un commento

L'indirizzo email non sarà pubblicato.


*